1870
Christbaumständer mit Spieluhr.
19. Jh.
Ebonisiertes Nadelholz, Zinkblech geprägt, Gusseisen, Metalle grün gefasst. H 23 cm, Ø 38 cm.
Weihnachtsbaumständer mit drehbare Baumhalterung. Spielwerk mit 2 Liedern: "Ihr Kinderlein kommet" und "Stille Nacht". Läuft an, starke Alters-/Gebrauchsspuren.
1 ergänzter Schlüssel.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:57 uhr
Zuschlag 180,00 €