1766
Jesus als Fatschenkind.
19. Jh.
Wachsbüste, Glasaugen, Mohair, Stoff mit Drahtarbeit und Glasperlen. L 31 cm.
Das blonde Jesuskind mit blauen Augen und offenem Mund. Feine Drahtarbeit mit roten Perlen auf hellem Stoff. Dazu ein neuer Korb mit rotem Tuch. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:54 uhr
Zuschlag 240,00 €