3082
Jugendstil-Frauenbüste "Margarit.". Galluba & Hofmann.
Stempelmarke "Marmorporzellan", nach 1910 - ca. 1922. Modell-Nr.: 4295.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 21,5 cm.
Halbbüste einer jungen Frau mit Margeriten im Haar vor einem felsenähnlichen, marmorierten Sockel, bezeichnet "Margarit.".
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:35 uhr
Verkaufspreis 120 €