Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Kleines "Globe Baby"

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

53
Kleines "Globe Baby". Carl Hartmann, Neustadt.
Gemarkt "Globe Baby DEP Germany 3". Ab 1899.
Biskuitporzellan, Masse. L 30 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, blonde Mohairperücke. 9-teiliger Gliederkörper. Hellblaues Kleidchen, passender Hut, weiße Schuhe. Perücke fest, Kopf nicht durchleuchtet. Leichte Altersspuren an der Kleidung.

Limit 120 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: