53
Kleines "Globe Baby". Carl Hartmann, Neustadt.
Gemarkt "Globe Baby DEP Germany 3". Ab 1899.
Biskuitporzellan, Masse. L 30 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, blonde Mohairperücke. 9-teiliger Gliederkörper. Hellblaues Kleidchen, passender Hut, weiße Schuhe. Perücke fest, Kopf nicht durchleuchtet. Leichte Altersspuren an der Kleidung.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:26 uhr
Zuschlag 190,00 €