1691
Miniatur: Offiziersbildnis.
Mitte 19. Jh. Undeutlich bezeichnet (Werner?).
Wohl Tempera/Elfenbein, verglaster Elfenbeinrahmen mit Gravur. 8,5 x 6,5 cm, Rahmen 14 x 11,5 cm.
Junger Mann in Uniform sowie mit Applik auf weißer Schärpe. Rahmen teils offene Leimfugen und minimale Haarrisse.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:08 uhr
Zuschlag 120,00 €