847
BÉCAT, Paul-Émile(1885 Paris - 1960 Paris)
2 erotische Werke
2 Radierungen in Sepia auf handgeschöpftem Hodomura-Papier. Leblanc, Paris 1959.
Blatt je 27 x 22,3 cm, im Passepartout je 50 x 40 cm.
Französischer Maler, Grafiker und Zeichner, der besonders für seine erotischen Illustrationen Bekanntheit erlangte.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:52 uhr