1330
5 Teller und 1 Ansichtentasse mit Motiven von Bad Kissingen.
Teils undeutlich gemarkt, wohl Aschacher Steingut-Fabrik Wilhelm Sattler. Mitte 19. Jh.
5x Steingut mit Umdruckdekor in Schwarz und Blau (Ø 19 bis 21 cm), 1x Porzellan, farbig bemalt und goldstaffiert (H 6,5 cm).
2x Quellenbedeckung, Kursaal, Kurplatz, Neues Kur- und Wohngebäude. 4x mit Aufhängung. Tasse mit Umgebung von Bad Kissingen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:35 uhr
Zuschlag 180,00 €