3455
HAUSER, F.
Biedermeier-Herrenporträt in altem Rahmen
Gouache über Bleistift. Rechts unten signiert. Datiert: (1)840.
18,5 x 15 cm. Gerahmt & hinter Glas : 28 x 24 cm.
Bildnis eines jungen Mannes in dunklem Mantel mit Gehrock und Weste.
Porträt- und Miniaturmaler, um 1820 in Salzburg tätig.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:03 uhr
Verkaufspreis 120 €