1507
Konvolut 2 vergoldete Sprungdeckeluhren mit vergoldeten Uhrenketten.
Um 1910/30. Elgin National Watch Co., Steinmeyer.
Guillochierte und fein gravierte Doublé-Gehäuse. Elgin: Ankerhemmung, Werknummer 28309368, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Ø 5,1 cm, Gliederkette mit Zieranhänger und Federring, L 14 cm. Steinmeyer: Zylinderhemmung, arabische Zahlen, Ø 3,1 cm, Gliederkette ohne Federring, L 21 cm. Beide Werke laufen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Defekte.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:01 uhr
Zuschlag 110,00 €