1508
Vergoldete Savonnette an langer Uhrenkette. Alpina.
Um 1920. Gehäusenummer 766-4362 952685, Werknummer 328.
Alpina gemarktes Werk mit Ankerhemmung und Kronenaufzug, läuft. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und gebläuten Kathedral-Zeigern, gemarkt "Alpina".
Gehäusemarke Schwob Frères. Ø 5,2 cm. Gesamt 105 g.
Sprungdeckelgehäuse mit feiner Strahlenzier. An Metall-Gliederkette mit Schieber und Karabiner, L 76 cm. Leicht berieben, Sprungdeckel schwergängig.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:01 uhr
Zuschlag 100,00 €