1517
Goldene Savonnette an vergoldeter Uhrenkette. Chronomètre Corgémont Watch.
Um 1920. Gehäusenummer 2015 855.
Stahlwerk mit Streifenzier, Ankerhemmung, Feinreglage, Breguet-Spirale, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Strukturiertes, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und durchbrochenen Zeigern, gemarkt "Chronomètre Corgémont Watch".
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, goldener Staubdeckel. Ø 4,9 cm. Uhr 60 g.
Sprungdeckelgehäuse mit Dreiecksdekor und floralen Reliefrändern. An doublierter FBM-Gliederkette mit Knopflochstecker und Karabiner, L 26 cm. Staubdeckel mit Kratzer.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:07 uhr
Zuschlag 1000,00 €