1511
Goldene Taschenuhr an goldener Uhrenkette.
Gehäusenr. 11289.
Brückenwerk mit Ankerhemmung, gebläuter Breguet-Spirale, Schraubenkompensationsunruh, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Lyrazeigern.
18 k gepunzt, Firmenmarke PF, goldener Staubdeckel. Uhr Ø 4,9 cm, 81 g. Kette L 28 cm, 27 g.
Lépine-Gehäuse mit guillochiertem Rückdeckel und ligiertem Monogramm "JK". An Gliederkette mit Karabiner und Federring, 585 Gold geprüft. Zifferblatt mit Haarriss, leichte Gebrauchsspuren.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1122 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:03 uhr
Zuschlag 2200,00 €