1913
Reichswappenhumpen. Wohl Fritz Heckert.
Um 1880.
Grünes Glas, polychrome Kaltbemalung. H 30 cm.
Hohes Zylinderglas, Abriss. Schauseitig die Darstellung des Reichadlers mit Wappenschilden. Berieben, Deckel fehlt.
Provenienz : Fürstenhaus Reuß ä.L.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:11 uhr
Zuschlag 460,00 €