1914
7 Karaffen und 1 Kanne.
2. H. 19. Jh.
Farbloses Glas. H 27-35 cm.
7 verschiedene Karaffen mit teils ergänzten Stopfen und 1 ovoide Kanne mit dreipassiger Mündung, teils mit Abriss, teils mit Kugelung. Bestoßung am Fuß der Kanne, 1 Karaffe mit bestoßenem Rand und Stand, 1 Karaffe mit 2 Chips am Stand.
Provenienz : Fürstenhaus Reuß ä.L.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:11 uhr
Zuschlag 330,00 €