1541
Art-déco-Armbanduhr. IWC Schaffhausen.
1938/1942. Kaliber 87, Werknummer 997880, Gehäusenummer 1039418.
Werk mit Ankergang und Kronenaufzug, läuft. Herstellerprägung Werk : International Watch Co. Silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Stunden und Indizes, Minutenkranz, kleiner Sekunde und gebläuten Stabzeigern, gemarkt "IWC Schaffhausen".
Edelstahl (Acier Staybrite). 3,8 x 2,2 cm.
Rechteckiges Gehäuse, innen gemarkt. An schwarzem Lederband, L 25,5 cm. Krone und Lederband ergänzt, Altersspuren am Zifferblatt.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:21 uhr
Zuschlag 550,00 €