1540
Art-déco-Marmoruhr mit 2 Vasenbeistellern.
Frankreich. Um 1930.
Gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, läuft nicht. Verglastes, querovales Messingzifferblatt mit arabischen Zahlen.
Weißer, schwarzgeäderter und dunkelgrüner Marmor, Messing. Uhr 23 x 37,5 x 15 cm, Beisteller H 20,5 cm.
Rechteck-Gehäuse mit gerundeten Kanten. Dazu 2 trichterförmige Vasenbeisteller. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Ohne Schlüssel und Pendel.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:20 uhr
Zuschlag 90,00 €