1539
Art-déco-Marmoruhr.
Um 1930/50.
Ungemarktes Gehwerk, läuft nicht. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und Birnen-Zeigern.
Hellgrauer Marmor, Messing. 40 x 27 x 15 cm.
Portaluhr mit 4 Säulen, dreifach gebogtem Giebel und facettiertem Sockel. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Säule leicht gelockert, Pendelfeder fehlt.
Mit Schlüssel, Pendel.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:19 uhr
Verkaufspreis 120 €