3801
LORENZ-MUROWANA, Ernst(1872 Murowana-Goslin - 1950 Berlin)
"Fischerboote in Mittagsonne, Zuider-See"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso signiert/betitelt.
61 x 81 cm.
Segler auf der Meeresbucht im milden Sonnenlicht.
Maler und Restaurator in Berlin, tätig an der Ostsee und in der Mark Brandenburg.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:30 uhr
Zuschlag 600,00 €