895
Russischer Silberanhänger mit Ikone in Schatulle
Ende 19. Jh.
Wohl Öl/Eisenblech, Rahmen und Oklad 84 Zolotniki, Moskau, Meister SVU gepunzt.5 x 4 cm.
Auf dem Oklad kyrillisch als Wladimir (der Große) bezeichneter Heiliger. Ergänzte blaugraue Schatulle. Alters-/Gebrauchsspuren.
Ende 19. Jh.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:01 uhr
Zuschlag 100,00 €