1922
Konvolut 16x Zinn + 1 Bronze- und 1 Nickel-Kerzenleuchter.
Teils gepunzt, teils Inventarmarke "Museum Schloß Burgk". 18./19. Jh.
H maximal 42 cm, Ø maximal 43 cm.
Verschiedene Schalen, Schüsseln und Teller, 1 Sechskantflasche mit Gravur, verschiedene Leuchter, darunter ein Paar sowie 1 Bronzeleuchter im Barock-Stil mit silberfarbenem Überzug. Häufig Defekte und Fehlstellen, je Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz : Fürstenhaus Reuß ä.L.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:15 uhr
Zuschlag 220,00 €