2538
Teedose mit Purpurmalerei. Ludwigsburg.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh.
Purpurfarben bemalt, goldstaffiert. H 10 cm.
Plattdose mit Rocaillerelief und beidseitigen Landschaftsdarstellungen. Ohne Deckel.
Literatur : Vgl. Flach (1997), Nr. 1413.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:52 uhr
Zuschlag 300,00 €