3378
Barocker Maler: Raub der Sabinerinnen
Öl/Kupfer. Unsigniert. Wohl Ende 17./Anfang 18. Jh.
29 x 35 cm. Gerahmt : 43,5 x 50 cm.
Kleinformatige Darstellung des beliebten mythologischen Themas mit den Männern unter der Führung des Romulus bei der Ergreifung der Frauen auf dem Fest. Altersspuren, leichte Farbabsplitterungen.
Limit 950 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:16 uhr
Verkaufspreis 950 €