3854
DANZ, Robert(1841 Oberweißbach - 1916 Bad Kreuznach)
Stadtansicht
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
24 x 36 cm.
Wohl fränkische Stadtansicht mit regem Treiben an den Marktständen bei hellem Licht. Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Weimar.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:02 uhr
Zuschlag 650,00 €