3855
BALZER, Thuro(1882 Weißhof - 1967 Rostock)
Altes Bauerngehöft
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
41 x 50 cm. Gerahmt : 55 x 64 cm.
Der reetgedeckte Hof mit den Hühnern im Sonnenschein. Retuschiert.
Deutscher Maler, studierte in Berlin.
Literatur : Vollmer.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:03 uhr
Zuschlag 700,00 €