2054
Halskette mit Schieber und Diamantrosen 2. H.19. Jh.
Gelbgold 585 gestempelt, geprüft. L 43 cm. 38,2 g.
Großer Kettenschieber mit beidseitig eingelassenen Altschliff-Diamanten und partiell schwarz emailliert. An Zwillingsankerkette mit Karabinerschließe. Wohl ehemals Uhrenkette.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:01 uhr
Zuschlag 1400,00 €