Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Ansicht der Stadt Dresden

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

553
KIRST, Hans(1890 Wurzen - 1962 Dresden)
Ansicht der Stadt Dresden
Original-Radierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 15,5 x 19 cm. Gerahmt & hinter Glas : 28,5 x 31,5 cm.
Blick über die Elbe auf die Altstadt von Dresden. Etwas stockfleckig, oberer Rand beschädigt.

Limit 60 €

• LIVE-Versteigerung in -90 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:51 Uhr (CET)
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

618
50 €
3756
260 €
3845
240 €
3983
120 €
767
120 €