1688
Miniatur: Damenbildnis im prachtvollen Bronze-Aufstellrahmen.
Rahmen "Susse Frères" gemarkt. 2. Hälfte 19. Jh. Undeutlich bezeichnet.
Tempera/Elfenbein(?), verglaster Rahmen. 9,5 x 8 cm, Rahmen 16 x 12 cm.
Hüftbildnis einer Frau mit Brosche am Spitzen-Schultertuch sowie Blumen im Haar. Floral reich reliefierter Rahmen mit Bekrönung. Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:06 uhr
Zuschlag 600,00 €