4361
Paar Historismus-Stühle.
Ende 19. Jh.
Nussbaum massiv, teils ebonisiert. H je ca. 96 cm, Sitzhöhe je ca. 42 cm.
2 Neorenaissance-Polsterstühle, geschmückt mit orientalischem Dekor aus drei- oder viereckigen Stücken zusammengesetzten Bein-? und Perlmutt? -Elementen im Stil des Certosa-Mosaiks, Polster mit rotem Samtbezug und Ziernagelung. Mosaik mit Fehlstellen, Alters-/Gebrauchsspuren, inaktiver Anobienbefall.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:47 uhr
Zuschlag 120,00 €