4360
Runder, reich intarsierter Beistelltisch.
Ende 19. Jh.
Hartholz massiv und gebeizt, Nussbaum, Ahorn und andere Hölzer marketiert. H ca. 66 cm, Ø 60 cm.
Zierlicher Salontisch mit fein gegliederter Sternmarketerie, auf teils verzierter Baluster-Mittelstütze mit 3 geschwungenen Beinen, Tischplatte nummeriert "PP 49", etikettiert "Sigmaringen (Germania)". Wohnfertig restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren.
Versand: Nicht verfügbar.
Limit 110 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:46 uhr
Verkaufspreis 110 €