3690
ZIMMERMANN, Carl(1863 Halberstadt - 1930 Goslar)
Schloss Schwarzburg
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert, verso betitelt.
42 x 50 cm. Gerahmt : 56 x 65 cm.
Blick auf die Burg am Rand des Thüringer Waldes mit den vielen bewaldeten Bergen dahinter.
Jagd- und Landschaftsmaler in München, Berlin und Goslar, Schüler von Meyerheim und Bracht.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:24 uhr
Zuschlag 1300,00 €