1945
Kürass, zweiteilig.
Wohl um 1900.
H 39 cm, B ca. 35 cm.
Vorder- und Hinterteil mit ausgestelltem unteren Rand. Schwarze Farbfassung. Reste von Lederriemen, eventuell nicht zusammengehörig. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren.
Inventarnummer: "XVII/233 934" / "XVII/ 226 795", Schloß Burgk.
Provenienz: Fürstenhaus Reuß ä.L.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:27 uhr
Zuschlag 900,00 €