523
RÖTH, Philipp(1841 Darmstadt - 1921 München)
Landschaftsskizze
Teilkolorierte Kohlezeichnung. Kohlesignatur.
Abbildung: 12,5 x 19 cm. Gerahmt & hinter Glas: 31 x 34,5 cm.
Etwas stockfleckig.
Bedeutender deutscher Landschaftsmaler; nach ihm wurde in München eine Linde benannt, unter welcher er oft saß und malte.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:36 uhr
Zuschlag 140,00 €