3870
NIELSEN, Egon(1894 Kopenhagen - 1973)
Sonnige Promenade
Öl/Holz. Links unten monogrammiert, verso bezeichnet. Datiert: (19)40.
60 x 47 cm. Gerahmt : 67 x 54 cm.
Sonnige Flusspromenade mit Staffagefiguren im Sonnenschein.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:12 uhr