1563
Etagèren-Uhr. Junghans.
1. H. 20. Jh.
Federwerk mit Handaufzug, läuft nicht. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, gebläuten Spade-Zeigern, gemarkt "Junghans".
Helles Hartholz, mahagonifarben gebeizt. 152 x 38 x 33 cm.
Konisches Uhrenmöbel mit 2 Ablagefächern und seitlichen Vertikalstreben. Alters- und Gebrauchsspuren.
Versand: Nicht verfügbar.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:33 uhr
Zuschlag 180,00 €