Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Möbel Jugendstil-Deckenlampe

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

4393
Jugendstil-Deckenlampe. Muller Frères.
Gemarkt "Muller Frès Lunéville", ab 1919.
Farbloses, mattiertes Glas mit violetten, roséfarbenen und grünen Pulvereinschmelzungen, geschwärztes Eisen. H ca. 68 cm, Ø ca. 53 cm.
4-flammige Deckenlampe mit 4 Glockenschirmen und Bajonettfassungen. Filigranes Gestell mit geschwungenen Leuchterarmen, plastischen Kirschblättern und Früchten, Blattbaldachin.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Versand: Nicht verfügbar.

Limit 420 €

• LIVE-Versteigerung in -205 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:06 uhr
Zuschlag 420,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

4380
330 €
3018
150 €
567
90 €
4400
240 €