Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Möbel Jugendstil-Deckenlampe

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

4394
Jugendstil-Deckenlampe. Muller Frères.
Gemarkt "Muller Frès Lunéville", ab 1919.
Farbloses, mattiertes Glas mit orangefarbenen und blauen Pulvereinschmelzungen, Bronze. H ca. 24,5 cm, Ø ca. 67 cm.
6-flammige Plafonniere mit zentraler Schale und 4 Glockenschirmen, Bajonettfassungen. Rundes, durchbrochen gefertigtes Gestell mit Blattreliefs und neobarockem Dekor.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Versand: Nicht verfügbar.

Limit 460 €

• LIVE-Versteigerung in -88 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:06 Uhr (CET)
Zuschlag 800,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: