Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Möbel Antikisierende Deckenlampe

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

4395
Antikisierende Deckenlampe.
1920er Jahre. Frankreich.
Bronze, Milchglas. L ca. 72 cm, Ø ca. 35 cm.
1-flammige Hängelampe an 3-facher Kettenaufhängung mit Schleifen-Zierde und à jour gearbeitetem Baldachin, in Bronze-Kranz mit antikisierendem Dekor eingesetzte Glasschale mit Kerbschliff. Alters-/Gebrauchsspuren, Glasschale mit Bestoßungen am Rand.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, französische Bajonettfassung.

Limit 90 €

• LIVE-Versteigerung in -205 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:07 uhr
Zuschlag 130,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose