531
SCHLÖSSER, Richard(1879 Hannover -1962 Hannover)
2 Werke: "Maschblick" und "Marktplatz Hannover"
2 Farblithografien. Je in der Platte signiert. Je in der Platte datiert 1915. Druck von A. Molling und Comp., K.-G. Hannover.
Blatt je 45,2 x 58,2 cm.
Je griff- und knickspurig, Rand je mit kleinen Rissen.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1122 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:40 uhr