532
SZPINGER, Alexander von(1889 Weimar - 1969 Weimar)
2 Landschaftsskizzen: "Rennweg Katschberg" und "Gesäuse (Enns)"
2 Bleistiftzeichnungen auf Japanpapier. 1939.
Passepartoutausschnitt je: 20 x 27,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : je 39 x 46 cm.
2 von 7 Skizzen, die auf einer Rundreise im Jahr 1939 durch Oberbayern, Kärnten, Steiermark, Wien und Wachau entstanden.
Literatur : Vollmer.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:41 uhr
Zuschlag 120,00 €