3441
MEISSL,
August von (1867 Bösing - 1926)
Pferderennen
Öl/Holz.Rechts unten signiert.Ende 19. Jh.
27,5 x 44,5 cm.Gerahmt: 52 x 68 cm.
Die Reiter in schnellem Galopp über den Wiesen. Im Himmel retuschiert.
Soldaten- und Tiermaler sowie Illustrator in München, studierte in Budapest und München.
Pferderennen
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:36 uhr
Zuschlag 390,00 €