4358
Neobarock-Kinderstuhl und Fußbank.
Ende 19. Jh.
Nussbaum, massiv und gebeizt. H 82 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm | Schemel 15 x 35 x 27 cm.
Zierlicher Polsterstuhl in stiltypisch geschwungener Form mit floralen Schnitzereien, Rückenlehne mit Mittelverstrebung, auf sehr zierlichen Beinen, Bezug mit Blumen-Stickmuster. Schemel in ähnlich geschwungener Form und Bezug mit Blumen-Stickmuster. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:45 uhr
Zuschlag 80,00 €