4357
Zierlicher Salontisch mit Marmorplatte.
Ende 19. / Anfang 20. Jh.
Kirschbaum, massiv und furniert, teils ebonisiert. H 78,5 cm, Ø 65,5 cm.
Runder Tisch mit schwarzer Marmorplatte, glatter Zarge mit historisierenden Löwenmarketerien und integriertem Schub, auf 4 Spitzbeinen mit plastischen Schwanenköpfen und Mittelstegen mit Korbablage. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, partiell kleine Defekte.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:44 uhr
Zuschlag 160,00 €