3220
JACOBSEN,
Ludvig (1890 Odense - 1957 Kopenhagen)
Auf der Treppe
Öl/Malkarton.Dänemark.Links unten signiert, mittig leicht undeutlicher Zusatz "...Gert Westphal...".
35 x 30 cm.Gerahmt: 53 x 48 cm.
Energische Unterhaltung eines Paares an der Treppe mit einem kleinen Jungen.
Dänischer Maler, Autodidakt.
Literatur: Vollmer.
Auf der Treppe
Dänischer Maler, Autodidakt.
Literatur: Vollmer.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:31 uhr
Verkaufspreis 120 €