Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 2 Tassen mit Landschaftsmalerei| Nachtrag siehe Text

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

2532
2 Tassen mit Landschaftsmalerei| Nachtrag siehe Text. Höchst.
Radmarke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tassen 4,5 cm, Ø originale Untertassen 12,5 cm.
Unter purpurfarbenen Rocaillezwickeln mit goldener Blütengirlande fein gemalte Flusslandschaften mit Architektur und teils mit Personenstaffage Nachtrag 27.10.2021: 1 Tasse mit Bestoßung am Standring. Brandriss am Rand von 1 Untertasse.

Limit 240 €

• LIVE-Versteigerung in -29 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:49 Uhr (CET)
Zuschlag 900,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: