2532
2 Tassen mit Landschaftsmalerei| Nachtrag siehe Text. Höchst.
Radmarke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tassen 4,5 cm, Ø originale Untertassen 12,5 cm.
Unter purpurfarbenen Rocaillezwickeln mit goldener Blütengirlande fein gemalte Flusslandschaften mit Architektur und teils mit Personenstaffage
Nachtrag 27.10.2021: 1 Tasse mit Bestoßung am Standring. Brandriss am Rand von 1 Untertasse.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:49 uhr
Zuschlag 900,00 €