3597
BLACHE,
Christian (1838 Arhus - 1920 Kopenhagen)
Dänische Küste mit Booten
Öl/Malkarton.Dänemark.Rechts unten signiert.Datiert: 1918.
31 x 49 cm.Gerahmt: 35 x 53 cm.
Die Boote im Sonnenschein am Sandstrand. Minimale Altersspuren.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen. Studienreisen durch West- und Südeuropa.
Literatur: Weilbach.
Dänische Küste mit Booten
Literatur: Weilbach.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:04 uhr
Zuschlag 460,00 €