Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Kleine Barock-Figur: Gärtnerkind

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

2504
Kleine Barock-Figur: Gärtnerkind.
2. H. 18. Jh.
Höhe: 12,5 cm.
Knabe mit Trauben-Girlande. Farbig bemalt, gold staffiert. Unglasierter Boden, Schwertermarke am Sockel. Hut restauriert, einige Blätter bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 460 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose