1543
Goldene Damenarmbanduhr mit Diamanten. EBEL, La Chaux-de-Fonds.
Gehäuse und Armband 585er Gelbgold, 10 kleine Diamanten. Zifferblatt und Werk signiert. Ankerwerk, Kaliber ETA 2512. Werk läuft, Handaufzug. Armband mit Faltschließe, Punzen: Feingehalt und HSP im Schild. L 16,5 cm, ø 22 mm. 34 g.
Ebel, 1911 von Eugéne Blum und Alice Lévy gegründet, hinter den vier Buchstaben verbirgt sich nichts anderes als Eugéne Blum Et Lévy, Kooperation mit Cartier. * Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:22 uhr
Zuschlag 700,00 €