4353
Louis-Philippe-Armlehnsessel.
Mitte 19. Jh.
Mahagoni massiv und gebeizt. H ca. 106 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm.
Ausladender, rollbarer Armlehnstuhl mit gepolsterter Rückenlehne, Armlehnen und Sitzfläche, in stiltypisch geschwungener Form mit durchbrochen gearbeiteter Ornamentik; Polster mit rotem Bezug mit Schleifen- und Blumendekor. Alters-/Gebrauchsspuren, alt restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:42 uhr
Zuschlag 90,00 €