Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Möbel Biedermeier-Paravent

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

4367
Biedermeier-Paravent.
Mitte 19. Jh.
Kirschbaum furniert ?. Ca. 131 x 77,5 cm.
Schlichter Raumteiler mit seitlichen Brückenfüßen, bespannt mit originaler Papiermalerei - recto biedermeierliche Szene mit Kindern beim Spiel mit Seifenblasen und aufgeklebter Rahmung, verso Blumenbukett mit aufgeklebter Girlandenrahmung. Restaurierungsbedürftig.
Versand: Nicht verfügbar.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -285 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:50 uhr
Zuschlag 60,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: