4305
Biedermeier-Polsterstuhl.
1. H. 19. Jh.
Hartholz, massiv und gebeizt. H 87 cm, Sitzhöhe ca. 49 cm.
Lehnstuhl mit gotisierenden Spitzbögen in der Rückenlehne, auf 4 Pfeilerbeinen. Jüngere Polsterung mit braunem Lederbezug und Ziernagelung. Alt restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren.
Versand: Nicht verfügbar.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:13 uhr
Zuschlag 70,00 €